Алексей Новиков

Обновление windows 8 OEM до 8.1. Можно ли ставить автообновление?

Вопрос к экспертам в этой области! Купил ноут с предустановленной виндой. Раз уж за софт уплачено, решил оставить второй системой. Но при обновлении столкнулся с зацикливанием загрузки, т. е. обновляемся и зависаем намертво. Спасает только откат системы (если он есть). Нашел этот проклятый образ в сети, с помощью бубна кое-как обновился до 8.1(рекомендации М$ по исключению обновлений не помогли, но когда стал ставить по 1 обновлению, а не пачкой, вроде как всё норм обновилось) . Тут же всё Акронисом забэкапил. В итоге у меня винда 8.1 без доп обновлений, т. к. боюсь уже что-то ставить. Вопрос в следующем: при нынешних условиях можно ли ставить все оставшиеся обновления (автообновлением, а то руками долго) и не повлечет ли это к очередному зацикливанию? Может кро пробовал уже?

Кстати.. . По лицензиям.. .
чистый образ 8.1 ставить не выходит, т. к. ключ от 8 не подходит. Может я что-то упустил, но выходит, что единственный вариант - обновление до 8.1

Иван Дяченко

В антивирусах превентивку и самозащиту попробуйте отключить + firewall разные тоже

Дима Тишкин

Лучше не надо обновлять. Скачай оригинальный образ и выполни чистую установку.

Татьяна Комирко

Если бы речь шла о любой другой Винде (впрочем, любой современной ОС) , сказал бы, что на предустановленной можно. Но вот в 8/8.1 они что-то такое намутили, что лучше воздержаться. Я почти месяц с этим боролся, в итоге снёс её вообще к чертям.

Константин Ключкин

Ищи в гугле - WindowsFix.