Катюшка Гребенникова

У кого-то были проблемы с почками во время беременности? Пиелонефрит? Как отразилось? Что делали для почек?

Просьба к врачу не посылать, интересует личный опыт. Врач это само собой.
Как отразилось на течении беременности, на малыше?
Спасибо.

Наталья Дейниченко

на малыше не отразилось. на беременности - да. с 6 месяца если лишнюю чашку воды выпила - то все, отеки по ногам.. . а было лето, жарко, пить хотелось.. . больше никаких проблем не было. ничего не делала, мне запретили почки лечить. а под конец беременности поставили хроническую стадию уже...

Сергей Повар

Если тянущая боль то угадали.
Если нет, то придатки.
Лечите, на ребенке отразится

НЕ
Надя Ефимова

Лечили пеницилином, весь курс прошла ( было месяцев 5-6),держалась высокая температура, положили в стационар. На ребенке не отразилось.

Лилия Бахитова

не отекала, но пиелонефрит был ...и многоводие было - не знаю плохо это или хорошо - но оба ребёнка живы-здоровы, только у обоих примерно та же почечная патология - пиелоктазия, что в последствии при неправильном образе жизни может привести опять таки к пиелонефриту...

Ирина

на ребёнке не отразилось. жидкость приходилось ограничивать. последние 2 недели перед родами лежала в роддоме на сохранении. после родов работа почек восстановилась. во время второй беременности не повторилось такое.

Марулька Мулька

Был цистит на сроке где-то недель 20... Пошла узи делать - сказали хрон. пиелонефрит одной почки. Пила монурал от цистита, а потом канефрон упаковку для профилактики. Больше проблем не было. На тебении беременности вроде не отразилось. А вот про малыша пока сказать не могу, на днях должен родиться :))
Кстати, отеков вообще не было. Может просто потому что сама по себе мало пью.

Елена

на детях - никак. почти всю беременность пила канефрон. отёков не было, на сохранение не оправляли

Нина Серебренникова

Был пиелонефрит до беременности, затем хронический цистит почти каждый месяц, и во время беременности цистит очень донимал ((( лучшее средство это канефрон, и беречься!! ! канефрон как от почек так и от воспаления мочевого!! ! всю беременность пью его для малыша не вредно, даже врач сказала

Денис Лихой

у меня не было пиелонефрита, просто сильно ноги отекали - это тоже проблемы с почками)) ) ни на мне, ни на ребенке никак не отразилось.

Сергей Борискин

при первой бер-ти было, отеки были и давление высокое- назначали фитолизин и канефрон- на ребенке не отразилось

Игорь Грачев

Мне прописали недельный курс таблетки аугоментин, что бы снять восполение а потом пила всю беременность канефрон, с 8 месяца сильно отекала, пришлось себя ограничивать в жидкости