Ирина Галаева

У кого была проблема с щитовидной железой во время беременности? Как решили эту проблему?

5 мес. назад во время беременности обнаружила что распухла шея, потом выяснилось что это щ. ж. когда родила (хорошо что у ребёнка анализ на гормоны в норме, но мы всё равно наблюдаемся у эндокринолога) .
В роддоме сказали что если не решить данную проблему то мои дети останутся сиротами, неужели это так серьёзно?
мне 26го только к эндокринологу, у кого была подобная ситуация с щ. ж. ?
Некоторые говорят что в течении года щ. ж. пришла в норму и операция не нужна была.
Симптомы у меня такие что я постоянно сплю, туплю, муж занимается детьми.
Препараты никакие не принимаю, жду консультации.

Светланка Гончаренко

У меня в подростковом возрасте были проблемы со щитовидкой. Несколько лет пила L тироксин. С тех пор проблем больше не было. Щитовидка это правда очень серьезно, к врачу вам надо бежать, а не ждать не понятно чего...

Андрей Овчинников

У меня были проблемы до беременности-увеличение щитовидной железы. Потом легко забеременела, гормоны были во время беременности в порядке, родила здоровенькую девочку. НО пошла на узи через месяц после родов и обнаружили узел 0,5 см. и посадили меня на ЭУТИРОКС. Но я читала, что ничего страшного нет в приеме гормонов в период беременности, что к ребенку ничего плохо не поступает, наоборот это ему помогает правильно развиваться. Это те гормоны, которые ваша щитовидка не вырабатывает, они наоборот вам помогают. И я много где читала, что после беременности вылязат все болячки которые скрывались до беременности. Ну а у некоторых все наоборот. Если у вас нет узлов это уже супер!! ! А гормоны вам только помогут!! ! Как только у вас будет хороший ТТГ, то вам могут гормоны отменить.

Vasiliy Nikolaevich

Надо принимать таблетки и контролировать уровень гормонов. Вообще от щитовидки умереть очень сложно, если проблемы прям такие серьезные ее просто удаляют и дают таблетки, которые нужно принимать всю оставшуюся жизнь. Но дети могут родиться с проблемами, поэтому именно во время беременности очень важно не запускать и принимать лекарства. Бегом к врачу что еще сказать?!

Хасан Худояров

у меня уменьшеная, пью гормоны, а так и без щитовидки знакомая живет уже лет 6, просто постоянно на таблетках.