Рамиль Алиев

хочу купить дачу. Хозяин получил ее при разводе с женой. Есть справка из суда. Правомерна ли продажа. Есть дети у него.

Игорь Таликов

Должна быть не справка из суда, а должны быть - решение суда, кадастровый паспорт и свидетельство о гос. регистрации права собственности на земельный участок ! 🙂

Инесса Ибрагимова

Если собственность зарегистрирована на него по всем правилам и не обременена 3-ми лицами - почему нет?

Людмила Игнатова

справка? из суда? Может быть, вы имеете в виду выписку из решения по делу о разделе имущества? Это хорошо, но важно .чтобы это решение не было обжаловано в кассацию, а потом и в Верховный суд. А то отменять решение - и привет, двухстороння реституция.... А если очень хочется сразу, то сначала лучше оформить дачу на кого-то другого, а потом на себя. Будете добросовестным приобретателем. Но лучше не рисковать, конечно. Дети хозяина здесь совсем ни при чем (если суд подтвердил)

Жора

если это имущество получено по судебному решению о юридическом разделе совместно нажитом имуществе, то вам надо будет получить от продавца копию заверенную у нотариуса об этом судебном решении.... для "чистоты сделки"....
дети в этом случае не имеют на данное имущество ни каких прав....

Галина Руденко

У продавца должно быть свидетельство о государственной регистрации прав. Пусть бегает и регистрирует или вы за него только не покупая.