Екатерина Иванова

Помогите по обществознанию... не очень уверена в ответе!

Несовершеннолетний (15 лет) Виктор работал на стройке летом в период каникул. Однажды он попросил прораба разрешить ему работать не 20. а 30 часов в неделю, чтобы заработать денег на подарок маме. Прораб согласился. Правомерны ли действия прораба с точки зрения трудового кодекс РФ?
А) да, подросток летом может работать до 40 часов в неделю
Б) нет, подросток летом может работать только 28 часов в неделю
В) нет, подросток летом может работать только 24 часа в неделю
Г) да, подросток летом может работать до 35 часов в неделю

Кристина

Помогаю, но.. . решать Ваши задачки не стану.
Посмотритк ка Вы, уважаемая, главу 15 Трудового кодекса РФ, а еще конкретнее: ст. ст. : 92.94, 96 и 99

Алексей

А Ваш ответ где?