Алексей Скоробогатов

знает кто? ) ОСНОВНЫЕ бух. записи по возникновению и погашению дебиторской и кредиторской задолженности.

Антон Шептицкий

А что конкретно тебя интересует. Возникновение кредиторской задолженности 6 1)Поступили материалы от поставщиков Д-т 10 К-т 60-задолженность поставщику за материалы.
2)Поступил аванс на приобретение продукции Д-т 51 К-т 62.2
Погашение : 1)Оплачено поставщику за материалы Д-т 60 К-т 51.
2)Отпущена продукция в счет полученного аванса Д-т 62 К-т 90.1 и зачет Д-т 62.2 К-т 62.1
Дебиторская з-ть: 1)Проданы товары покупателю Д-т 62.1 К-т 90.1
Поступила выручка за товары Д-т 51 К-т 62.1