Татьяна Буханцева(Хоменко)

почему многие дети с кем-то разговаривают (хотя в комнате кроме них никого нет)

или просто на кого-то показывают, будто кого-то видят. .
если это правда, почему в старшем возрасте этого нет? (пусть даже с теми же детьми)
и почему психиатры (да и не только) прямо с ходу готовы поставить диагноз, что ребенок- какой-то больной шизофреник. .
а если у них самих дети тоже что-то увидят, что же они их к себе не упекут? !

ладно, есть еще животные, например, собаки/кошки, которые также не объяснимо себя ведут если "кто-то " присутствует рядом с детьми.. .
что, теперь животные тоже выдумывают, и прикалываются, мл, побегать им захотелось, да?
хотя они уже взрослые и обычно не играют, а нормально себя ведут, либо ходят на кухню поесть, либо идут спать. . вот их обычное времяпрепровождение..

Светлана Архипова

Кошки, собаки, другие животные и маленькие дети до 5-7 лет прекрасно видят астральных сущностей, находящихся рядом с ними. И у многих детей возникает конфликт с невидящими взрослыми при описании детьми им своих видений.

Андрей Бычков

Дети видят любящих Сущностей, находящихся рядом с каждым человеком, обычно до 5 лет у всех детей есть такая способность, потом этот канал закрывается.

Ольга Ефимова

Самое простое объяснение этому явлению – преобладание аудиального канала восприятия. Ребёнку проще понять свои действия, оценить их, если он проговорит поступок. Второе объяснение заключается в том, что разговор с самим собой придаёт малышу уверенности. Он представляет своего собеседника, может ругаться на него, учить его каким-то действиям. Таким образом, он выражает свою индивидуальность, получает самоутверждение. Третье объяснение состоит в том, что любые издаваемые звуки позволяют внести в мир ребёнка новые эмоции. «Проговаривая» свои мысли вслух, ребёнок частично меняет структуру мышления, начинает мыслить и поступать иначе, осознавая любые свои действия гораздо четче, чем, если бы это была внутренняя речь. Многие психологи объединяют эти 3 объяснения в одно и называют их одним понятием: «личная речь» , или, иначе, речь для себя. Она способствует не только развитию рационального мышления, но и развивает эмоциональную составляющую психики.

Дарья Кузьмичёва

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО СОВЕТА Но до 7 лет дети видят больше чем мы У меня видел и описывал гномиков под листочком рассказал в чем одеты но 1 раз больше молчок