Таня

Почему ноутбук ASUS K53E не загружается с установочного диска ?

зашел в биосе изменил настройки, выбрал - boot options 1 - P2:MATSHITADVD-RAM UJ8B0 . это кажется загрузка с диска, т. к. нет CD/DVD, а другой параметр TOSHIBA MK7559GSXP, это воопще думаю не диск . и вот, далее сохраняю и выхожу, когда включаю комп нажимаю на ESC, выходит это - please select boot device, и я выбираю P2:MATSHITADVD-RAM UJ8B0. но затем опять комп загружается совсем как обычно и включается виновс. у меня Windows 7 стоит на компе. а установить с диска пробовал и XP и Win7. оба не получались. может где-то я ошибся ?

все норм записано. с компа могу установить их из диска, а как boot не получается

Владимир Краюшкин

коряво диск записан

Сергей Платонов

Попробуй сразу после включения (диск в приводе) частенько Del, или Enter . А boot с HDD в BIOS отключить, если есть такая функция в BIOS .
Правильнее было бы подготовить диск загрузившись с загрузочного Acronis Disk Direcktor. Или сделай следующее, если система позволит . Через консоль управления дисками в загруженной XP, сделай системный раздел не активным )))) Ещё освободи память, отключив аккумулятор на пару минут .
Установку производи с настройкой диска . Создание отформатированных разделов. Не забудь потом первым HDD в BIOS поставить, или сделать Default (по умолчанию) F10 / ОК