Елена Текоева

Стиральная машина lg WD80154N. Есть ли защита при снижении напора воды?

Водоканал без предупреждения снизил давление воды. Машина стирала. Зашли на кухню - запах окалины (машина не выключилась) . Выключили принудительно.

Ва
Валидол

На всех стиральных машинах автоматах с конца 70х такая защита есть. То есть если напор мал, то впускной клапан не сработает, если упало давление, а в баке не хватает воды, машина греть воду и стирать не будет. В вашем случае или не сработал процессор, либо какая то "фантазия" производителя направленная на удешевление машины.

Прокопов Макс

Нет, соленоид открывает клапан, и пока не сработает датчик уровня, клапан не выключится.... Это почти у всех машин, правда говорят у последних моделей уже ставят реле времени с периодичностью включения....