Антоха Зайцев

Можно ли включать увлажнитель воздуха с параметрами 220 В 50 Гц в сеть 220 В 60 Гц? Не сгорит?

в инструкции указано только 220 В 50 Гц

J. Не Знакомлюсь Livingston

ты где 60 Гц нашел ?

Елена Burtovaja

наоборот не сгорит, вот если бы было наоборот, то тогда можно было бы задуматься.

Тимур Галиев

Этот где такой стандарт 220 В 60 Гц?

Денис Филатов

Конечно, не сгорит. Вот если бы наоборот, допустим, 400Гц трансформатор воткнуть в 50 Гц, то обязательно сгорит! В США и др. странах применяют 60 Гц, , в морфлоте 500Гц, , в ПВО 400 Гц. Так что такая техника встречалась. У вас, наверно, японский увлажнитель. У них тоже 60Гц.

Эльмира Димаева

не должен )) 60 гц это максимум

Практическая Логика - у нас в сети переменный ток!

Дима

конечно не сгорить, любая бытовая техника ращитанна на 220-250В, 50~60Гц