Ul
Ulya

Почему вредно употребление пищи наскоро, без хорошего пережовывания

Ка
Катюшка

Потому что большим кускам тяжелее перевариваться в желудке

Евгений

Когда пища разжевана хорошо, желудку нужно меньше усилий чтобы растворить ее, соответственно если плохо прожевана, то усилий больше, и процесс переваривания дольше, возможен дискомфорт

Светлана Иванова

Потому что пища, в пюреобразном состоянии, усваивается организмом значительно лучше.

Иван

а ещё еда может попасть в дыхательные пути и тогда наступит конец