Кристина Новикова

Вредно ли досаливать пищу

Ольга Есенина

Вообще-то полезно. Я при готовке кладу очень мало соли, т. к йод улетучивается при кипячении. Поэтому у меня все домашние подсаливают суп и горячее перед едой. Ферментация растительной пищи необходима, чтобы кишечник не убить, т. к у нас кишечник не травоядных.

Надежда Серебрякова

Ну если есть не приятно, то подсолите конечно. В умеренных количествах и все будет хорошо

Ярослав Филиппов

Одни могут есть малосоленую пищу, другим это не нравится. В поваренной соли содержится натрий ( и хлор) , необходимый для поддержания нормальной осмолярности плазмы, что важно для функционирования организма. . Если у человека нет привычки есть слишком соленное, то досаливайте по своему вкусу. Если же есть слишком соленое, то организм будет стремиться уравновесить концентрацию натрия и будет потреблять больше жидкости. Не всем это безвредно. Людям с повышенным давлением, болезнями почек и сердечно-сосудистой системы это может принести вред.

Надежда Жукова

Смотря как и с какой стороны ты к этому подойдешь. Если хочешь посолить + а если засолить...

Елена Шаломеева

нет не вредно)) ) все норм

Виталий Николаев

Маленько можно но не (много) . Она содержит достаточное количество соли .