Yulia Гафина

Что значит фразеологизм "возводить до небес? " ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Максим Солонин

Возводить до небес - 1) возвышать до какого-либо положения, способствовать признанию кого-либо великим.
2) Придавать чему-либо особое значение; 3) строить высотное сооружение.

Возносить до небес (возводить на пъедестал, петь дифирамбы, поднимать на щит) - непомерно восхвалять кого-либо, при этом часто не замечая недостатки, прославлять.

Соня Кошка

приравнить к Богу (то есть сделать что то или кого то значимым) ,
или просто- небеса очень высоко, то есть возвысить кого то