Евгения Новикова

ПОМОГИТЕ! Нужно вставить фразеологизмы в сказку. Спасибо

Жил-был в волшебном лесу маленький эльф. Лес его был очень красивый. Там росли светящееся грибы, летали фиолетовые птицы с большими красными клювами, гуляли разные динозавры. А ещё в лесу было озеро с жёлтой водой. В этом озере жила мудрая змея, которая знала ответ на любой вопрос. Все жили дружно!
Но однажды случилась беда! В лес прилетели злые инопланетяне. Они решили сжечь волшебный лес с помощью своих огненных ракет, а животных увезти на свою планету, чтобы они работали на инопланетян!
Маленький эльф захотел спасти свой лес от захватчиков. Он отправился к мудрой змее за советом. И она сказала:
— Инопланетяне очень боятся воды из моего жёлтого озера. Надо облить их этой водой и они исчезнут!
Эльф позвал на помощь фиолетовых птиц. Они набрали в свои большие клювы воды, ночью прилетели к летающей тарелке и обрызгали спящих инопланетян. Инопланетяне растворились в воздухе.
Так волшебный лес был спасён!

Петя Карсаков

1.Лес его был очень красивый, восьмое чудо света.
2. В лес прилетели злые инопланетяне - незваный гость хуже татарина!
3.Надо облить их этой водой и они исчезнут! Ни пуха ни пера! Покажем им, где раки зимуют!
4.Инопланетяне растворились в воздухе. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!