Ив
Иван

фразеологизм: бабушкины сказки

Алексей Бацких

Истории в которых происходят невероятные события. В основном используется для того чтобы подчеркнуть невероятность или нереальность чего-нибудь.
БАБУШКИНЫ СКАЗКИ. Разг. Пренебр. Вымысел, выдумки, небылицы. Раньше считалось: раз у малыша пошли зубки, будет обязательно болеть живот. Спросите любую женщину постарше, она подтвердит. Но современная наука заявляет: это ерунда, бабушкины сказки, зубки зубами, а живот не имеет к этому отношения.

Маргарита Дивеева

То есть не надо верить тому, что сказал кто-то.

Дмитрий Фатеев

То есть выдуманные истории

Natasha Kashpura

БАБУШКИНЫ СКАЗКИ-ЭТО ВЫДУМКИ, ВЗДОР