Екатерина Никитина

в треугольнике АВС проведены вершины АN и BL, они пересикаются в точке О . угол АОВ=100 градусов.

угол АОВ равен 100 градусов. найдите внешний угол при вершине С. ответ в градусах

Миш Миш

Угол АОВ внешний в треугольниках BON, AOL и AOB. BON и AOL прямоугольные треугольники. откуда следует, что внешний угол при вершине С тоже равно 100 градусов.