Марина Задорожко

Какой характер течения у реки Миссисипи? Какой характер течения у реки Миссисипи?

Кр
Кристина

В верховьях река протекает через небольшие болота и озерца, образуя пороги и каменистые перекаты. У города Миннеаполиса русло реки сжато скалистыми берегами и образует пороги.
В своём среднем течении река Миссисипи становится более полноводной, так как в неё впадает Миссури
Далее, почти на всем протяжении, Миссисипи имеет широкое русло и спокойное течение.