Эдуард Хуснутдинов

Укажите на ошибки в моем сочинении

http://www.bibliotekar.ru/rus-Bunin/8.htm - это текст Бунина "красавица", по которому надо написать сочинение. Можете указать мне, где у меня есть ошибки (стилистические, грамматичсекие, логические и т. д. )
Сочинение по тексту Бунина "Красавица"
В детстве человек как никогда нуждается в заботе, защите и понимании. Но что если взрослые, которые должны быть ответственными по отношению к детям, вовсе забывают о них, не замечают. Дети, лишенные родительской заботы и внимания, становятся одинокими и ненужными в жестоком мире взрослых — к этой проблеме обращает автор своего читателя.
В центре рассказа автор выстраивает типично жизненную историю: пожилой вдовец, имеющий семилетнего сына, женился вторично. Его новая жена всем взяла: "она была отлично и крепко сложена, всегда хорошо одета, очень внимательна и хозяйственна по дому". Однако без каких-либо причин (автор их не пишет) она "спокойно возненавидела" ребенка вдовца от первого брака, так автор противопоставляет внешнюю красоту внутреннему злу. Это нравственное уродство новой жены разрушало жизнь мальчика, сначала красавица "сделала вид, что совершенно не замечает его", а за тем и его родной отец тоже "притворился, будто у него нет и никогда не было сына". Автор раскрывает главную проблему - одиночество ребенка в жестоком мире взрослых: "и мальчик, в своем круглом одиночестве на всем свете, зажил совершенно самостоятельной, совершенно обособленной от всего дома жизнью".
А втор убеждает читателя в том, что невнимание к ребенку со стороны взрослых - крайне жестоко. Это немыслимо человеку, нравственному, красивому в душе, а не снаружи.
Трудно не согласиться с позицией автора, ведь действительно невнимание взрослых может перерасти в серьезные эмоциональные переживания маленького человека. Это может искалечить не только его живую, открытую миру личность, но его жизнь в целом, его судьбу.
Наши дни люди всё чаще поступают, руководствуясь эгоистическими побуждениями. Равнодушие стало чуть ли не нормой, а в обществе очень многие нуждаются в помощи. В том числе и дети, которых оставляют в детских домах. Родители таких детей часто делают это из-за вынужденной необходимости, пускай она жестока. Но по-настоящему бездушным к таким детям становится государство, которое должно их защищать. Примером может послужить вышедший недавно закон о запрете усыновлять российских детей гражданами США, а ведь усыновление - это единственный шанс ребенка из детдома начать нормальную, стабильную жизнь, но правительство, в охоте за наживой, не обращает внимание на судьбу обычного ребенка.
В русской литературе немало примеров равнодушия мира взрослых, так в повести В. Д. Григоровича "Гуттаперчевый мальчик" главный герой - сирота Петя, которого нещадно эксплуатируют в цирке: он эквилибрист. Выполняя сложнейшие упражнения, мальчик разбился, и его смерть просто осталась незамеченной.
Бездушие взрослых – это оружие в руках зла. И только милосердие, человеческая нравственность могут дать ребенку необходимую опору, защиту. Только человек, выросший в атмосфере любви и понимания, может приумножать эту любовь в дальнейшем.

Александр Сёмин

Затем пишется слитно, со стороны взрослых не надо тире, действительно в запятых, вместо перерасти надо написать повлечь, В наши дни, И только милосердие, нравственные понятия,,, Предложение Это немыслимо ,,,надо переделать