Таня Жукова

Укажите пример с грамматической ошибкой.

Укажите пример с грамматическойУкажите пример с грамматической ошибкой.
1) Согласно положениям статьи 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", покупатель вправе обменять или вернуть непродовольственный товар надлежащего качества, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней без учета дня его покупки.
2) В последнем номере журнала "Спорт" читателям была предложена объективная оценка уже прошедших турниров.
3) Всякий, кто встречался с этим удивительным человеком, общался с ним, знакомился с его творениями, неизменно оказывался под властью его необыкновенного обаяния.
4) В очередной раз перечитывая воспоминания своего выдающегося земляка, краевед случайно обратил внимание на пропущенную раннее интересную мысль о храме, который известен как храм благоверных князя Бориса и Глеба.

Павел

4. не раННее, а раНее

Парвиз

1)"...если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или
КОМПЛЕКЦИИ. . "
4) Здесь от слова "рано", значит, раНее (наречие) -Н
Если бы было "прилагательное "ранний", то- раННее-НН