Евгения Левина

Укажите предложение с грамматической ошибкой ( с нарушением синтаксической нормы).

1)У зубатых китов (например, дельфинов) зубы не только сохранились, но и количество их возросло.
2)Рейган обвинял СССР в том, что они проводят политику завоевания и подчинения себе соседних стран.
3)В жизни так случается часто: люди, которые добились чего-то значительного или наделенные сверхспособностями, в старости остаются без поддержки.
4)С ранних лет Николай II испытывал большой интерес к военному делу и был, что называется, прирожденным офицером.

..и почему именно этот вариант.

Наталья Кривошеина

2) СССР - он, поэтому он проводит политику...

Яна

третье

Сергей Семенков

3 предложение