А)
Ангелина )))

Пожалуйста, Укажите предложение с грамматической ошибкой ( с нарушением синтаксической нормы).

1) Одним из писателей, рассказавшим о "маленьком человеке", был Гоголь.
2) Необходимо своевременно обеспечить школам достаточное количество топлива на зиму.
3)Размышляя о роли личности в истории, Толстой пришёл к интересным выводам.
4) Современники Пушкина гордились его творениями и любили их.

Алексей Дмитриев

2 обеспечить школы достаточным количеством

Амина Караева

1) рассказавших