Ол
Ольга

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы ).

1) Согласно новому расписанию поезд прибывает в шесть утра.
2) Пресса следит за ситуацией не только в регионе, но и во всей стране.
3) Накануне премьеры «Трёх сестёр» А. П. Чехов волновался о судьбе своей пьесы.
4) Нужно помнить о тех, кто боролся и победил фашизм

Сказали, что правильный ответ 4, а я думаю, что 3. Можете объяснить почему 4?

Света Андреева

100 % третий ответ! ! потому что, Накануне премьеры "ТРИ СЕСТРЫ"....название книг, пьес, спектаклей СКЛОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

Роман

Методом исключения - 4. В первых 3-х все правильно, а в четвертом "боролся и победил фашизм "- явно напрягает.