Александр Шишкин

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).

1)Все, кто знаком с творческой биографией Ганса Христиана Андерсена, помнят его слова о том, что легче всего пишется наедине с природой.
2)Поэт, посвятивший себя воспитанию молодых дарований, знал не только почитание, но и предательство.
3)Одной из подмосковных усадеб, когда-то принадлежавших Голицыну, было Архангельское.
4) Много сил отдал Шахматов написанию научного исследования "Синтаксиса русского языка", завершенного в 1920 году.

Лена Полунина

а при чем здесь политика?

Анна Сердюк

2) почтение и предательство не сравниваются
4) синтаксическая неопределенность

Веталий

4вариант, т. к. название работы должно стоять в именительном падеже. ответ третий не было, а была Архангельская