Алина Бурганова

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).

1) Самая высокая степень человеческой мудрости – умение сохранять спокойствие духа вопреки внешних угроз.

2) Тех, кто в ХVIII столетии высказал предположение о возможности передачи энергии по проводам, считали фантазёрами.

3) Сосед по купе спросил попутчицу, не из Саратова ли она.

4) Вечером мы уже были на туристической базе, которая стояла на берегу моря и занимала почти полпарка.

С С

Самая высокая степень человеческой мудрости – умение сохранять спокойствие духа вопреки внешним угрозам

Николай Фролов

согласна с первыми двумя ответами) удачи на ЕГЭ)