El
Elcsandr

Российская Федерация преемница СССР или РСФСР?

Анастасия

серьезно не знаешь? О_о

Артур

правоприемница СССР

Антон

СССР - в международном масштабе и РСФСР в СНГ

Владимир

Если касаемо долгов, то СССР.
А если касаться площади, природных и прочих ресурсов, того, что было построено - тогда только РСФСР

Алексей Симонов

СССР и как следствие его части - РСФСР.
Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ
"О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"
Настоящий Федеральный закон исходит из того, что:
Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР);

Евгений Станов

безграмотность вопиющая! Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. какой нафиг СССР ?!

Дм
Дмитрий

Неужели и в области общечеловеческой морали тоже правоприемница?