Денис Вишняков

навеяло... а чё ...родить ребёнка, правда чтоли подвиг???))) по пунктам распишите, где в каком месте совершается подвиг?)

Oleg Burkevich

Lichno dlya menya rojdenie detei nikogda ne bylo ni podvigom, ni mucheniem,potomu chto ya ne delayu eto cherez" ne mogu".Ya mogu, i rojayu.A u drugih, mojet,vsyo po-drugomu.Lyudi-to vse raznye.

Юрий Эртелев

сейчас хожу (посещаю) ЖК, так вот судя по некоторым "беременяшкам",
это да! ПОДВИГ..)) )

заходят, садятся в очередь, с таким величественным видом,
на лице столько самоотречения и самопожертвования.. как буд-то
и впрямь знаковое событие, и вот-вот она второго Путина родит...

НЕ
Наталия Евсеева

ну ладно уж.... это не героический, а среднестатистический подвиг.... иначе бы все роддома переименовали бы Героические дома....

Елена Осипова

подвиг вырастить ЧЕЛОВЕКА

Виталик Харкевич

Насчет родить не знаю, но на собрание в школу сходить ...за это ордена давать надо!...))))))))

Ев
Евгения

Для кого как! ситуации разные бывают. . И когда женщина готова пролежать все 9 месяцев на сохранении. не вставая с кровати, не видя родных - я считаю это подвигом. Или беременеют не смотря а запреты врачей и даже под угрозой собственной жизни. С одной стороны дурость, а с другой подвиг. По 15 детей рожают - разве не подвиг?

Вениамин Крыжовник

Нашла вот тут. Подвиг-не подвиг, это кто как расценит. ))))
"-Девочки… очнь забвно почитать… Как бы им мужикам, переносить все тягости пузатой жизни… ВОТ БЫ НА ВСЕ ЭТО НА ЯВУ ПОСМОТРЕТЬ… ЧИТАЙТЕ!!!

1-3 месяца.
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление- например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2. на следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит- оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. к ногам привяжите мешочки с песком по полтора килограмма.
4. ешьте творог. если не хочется- по чуть-чуть.
5. это не ешьте, вам нельзя. это этоже. и это. лучше- яблочко.
6. бросьте сигарету, вы что? !
7. прилягте и съешъте еще йогурт.
8. вытирайте, раз стошнило. не зовите жену- она занята.
9. сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.

3-6 месяцев.

1. к животу спереди привяжите матрац с водой.
2. если одеваетесь- не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3. спать тоже с матрацем. Как-как! на боку!
4. не забудьте выпить снотворного с утра.
5. а перед уходом на работу-литр воды.
6. на ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. в нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая отдышка. ватку носите постоянно.
8. тяжело дышать? проветривайте чаще. некоторым помогает.
9. сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. как на что? н спид и сифилис. не важно что вы уже сдавали...."

Продолжение тут: http://www.baby.ru/community/view/126550/forum/post/3889465

Анастасия

Кто тебе такую чушь сказал.
Это не подвиг, а предназначение
женщины в этой жизни.

Наталья Мамедова

Да не подвиг это. Роды = нормальное состояние женского организма, природное. Да и рожают женщины не для абстрактной Родины, а для себя, любимых. Потому это не подвиг, а обычная жизнь.
С другой стороны после родов многие себя чувствуют мученицами.. . Кто как воспринимает роды.

Илюха Попов

ПодвиГ.... еще какой!!!! Некоторые потом этим всю оставшуюся жизнь прикрываются. Я толстая потому, что подвиг совершила- родила. Ты должен (должна) матери... я жЭ тебя родила. И муж погроб жизни теперь обязан, если ребенка увидеть захочет, его ж я родила.... Так что, кому естественный процесс, а кому подвиг.))))))))))))))

M)
Marichka )))

блин, иногда подвиг, не поверите. это если зачатие не получалось долго, беременность протекала тяжело. роды какие-нибудь атипичные. тогда и правда подвиг.

Дмитрий

Родить 4-х, да ещё погодок кесарят- однозначно, подвиг!

Дмитрий Ч

раньше нет, а сейчас уже подвиг, потому что с каждым годом всё больше женщин не могущих родить

Андрей Раев

Может и не подвиг а очень сильное желание иметь ребёнка. Поэтому и замуж хотелось. Не могут мужчины рожать за это и благодарят женщину.

Ан
Анна

не могли бы не хотели бы не рожали. подвиг не бывает таким массовым думаю

Алексей

а чем-же ещё бабьё мужиков шантажировать будет потом всю жисть?

ой я тебе родила, для тебя старалась, мне нафиг не нужно мол было.... ну и реально - есть таки родовая травма, мозгов ещё меньше у женщин остаётся после родов...

Катерина Клеймёнова

Наверна, в том самом)

Юлия Маторина

рожать- это не подвиг, это круто и необычно, и если даже больно, то всего лишь мимолетне мгновенье, растить рбенка здоровым, умным и счастлвым - это тоже не подвиг, а просто обязнность и ежедевный труд родителей. А подвиг, я думаю, это родить или усыновить заведомо больного ребенка, и полноценно заботиться о нем и ухаживать всю жизнь, так, чтобы он был счастлив!

За
Зайка

Телесный подвиг, да.
Красота и здоровье тела предается в жертву новой жизни.

Роман Морозов

Как я, мама двоих детей, могу обсуждать подвиг мамы четверых детей?
Не скажу, что беременности, роды и последующая беготня по врачам и бессонные ночи были легкими, но двое - не четверо, все равно легче. Так что для меня Ваш поступок - подвиг.
Есть у меня родственница, которой удалось выносить (вылежать) не первую и не вторую, а, наверное, двенадцатую беременность, а до этого - выкидыши, слезы, больницы. Конечно, ее единственные роды - подвиг.
Те, которым ставят диагноз "бесплодие", а они настойчиво испытывают все методы, все средства и все ресурсы, добиваясь заветной цели. Их роды - тоже подвиг.
Бабушка, рожавшая после войны и двух серьезных ранений, чуть не умершая от сепсиса (после ранения в грудь неправильно срослись "молокотоки" , когда появилось грудное молоко, оказалось, что оно не доходит до места назначения, застаивается и образует огромное нагноение) , выжившая благодаря старой деревенской акушерке, - она тоже совершила подвиг.

Владимир

подвиг! во всем. особенно в наше время.

Калипсо

лично я не считаю это подвигом, я считаю, что выполнила свою биологическую функцию))))) ) а некоторые считают подвигом! http://otvet.mail.ru/comments/answer/438173974/

Ев
Евгений

в сексе