Андрей Стажков

Если мы с молодым человеком не распишемся, придется ли ему усыновлять ребёнка, когда тот родится??

Timur Yusifov

если себя отцом впишет-нет

Виктория

Если пойти в ЗАГС регистрировать ребенка вместе с отцом, то нет, усыновлять не надо.

Nadyusha Belaya

обязательно придется

Игорь Мишин

Он может просто признать ребенка и не надо будет его усыновлять.

Мурат

Да, придется...

Татьяна Сущевская

идите в загс вдвоем, он признает себя отцом ребенка, его вписывают в свидетельство о рождении--и все.
никакой процедуры усыновления не надо

Anna Vologina

В Казахстане бы пришлось, а в России не знаю!

Тесса Иш

да, это обязательно, даже не смотря на то, что у ребёнка будет его фамилия и он будет вписан в свидетельство о рождении

Анна Никуленкова

если он признает отцовство, то нет

Ирина Александрова

Нет. Для этого нужно чтобы когда вы пойдете регистрировать ребенка в загс и получать свидетельство о рождении нужно чтобы и мама и папа были там. И там папа скажет-вот я отец. А мама скажет-да это он. И всё. Заполнят свидетельство. Ребенку дадут фамилию и отчество.

Александр

Да придется, сначала документ на усыновление, а только потом его впишут в свидетельство о рождении.