Ва
Василий

Как родить и вырастить талантливого ребёнка ?

Рукасова Екатерина

талант=выдающиеся способности+умение много и упорно работать, если второе качество можно воспитать, то способности - это генетика)

Анна Дрындина

Есть такая книга Масару Ибука "После трех уже поздно" - это чтоб вырастить, ну а родить - выберите талантливого партнера и делайте!

Даша Хандурина

глупые эти советы - я их читала - "слушайте классику во время беременности, ходите в музеи"
При ребенке уже слушайте ту музыку что вам нравится, когда уже подрастет - тогда и занимайтесь с ним - развивайте творчество, в каждом ребенке залог творчества, главное его развить!

Ol
Oleg

нужна генетика и воспитание прививание труда, а не "звездная болезнь"

Николай И

Никак. Ребёнок сам вырастет, и талант проявится, если он ему от рождения Богом подарен, а Вы только мешать будете, и как многие родители в таких случаях, чувствовать себя обделённым свыше. Всё из жизни.

Дима Ормонов

талант даеться богом но можно зделать ребенка умным уделятьпобольше время здавать его на разные кружки но следите за тем что б не переутомился

Сергей Шуликин

Когда беременны - не пить и не курить, настраивать себя на прекрасное.
Когда ребенок родился - не сидеть сутками в интернете, каждую минуту отдавать его развитию.

Людмила Брановец

Вряд ли мама Ломоносова отдавала каждую минуту его развитию. Талант - дар божий.

Pavel .

Развивать ребенка с самого рождения! Посещать вместе с ним музей, выставки. Прививать любовь к книге.

Наталья Булгакова

для этого нужно самому быть талантливым.
Если у родителей нечего почерпнуть, то и ребенок таким же будет.

Николай Глазунов

мне кажется, они сами такие рождаются и вырастают