Виктория Шамрова

Половая жизнь после родов.... спустя более 2 лет.. . всё, можно забыть об удовольствии?

Родила в январе 2011, роды первые, без разрывов и разрезов, ребёнок маленький (3570, 52 см) . Вобщем.. . никакого удовольствия, сплошное "ведро" по моим ощущениям. С бывшим мужем разговаривала (ещё когда вместе жили) , он говорил что ничего подобного, всё так же. С новым партнёром.... ппц, тоже самое. Вызвав его на откровения, с его слов узнала что никакого "ведра" нет (по его ощущениям) . Все так хвалят упражнения кегеля.. . ну и? Напрягаюсь - толк есть, а вот ДО родов, напряжение было ненужно - всё итак было в кайф, а сейчас в расслабленном состоянии ведро, напрягаюсь - чото вроде есть. Забыла/забила. Через сколько как до родов то уже восстановится ощущения? У всех так же было?

Шарики без проблем удерживаются, зарядку делала в течении полугода. Эффект ЕСТЬ, ТОЛЬКО В СОСТОЯНИИ НАПРЯЖЕНИЯ, а мне ненравится это, я хочу в расслабленном состоянии кайфовать, как до родов.

24 в марте будет

Ната Графичева

Не восстановится, если ничего не делать.
Там тоже мышца, которая после родов понятное дело растягивается. А эластичность у всех разная, у вас видимо недостаточная. Так что качаться и только. Шарики там всякие удерживать вашей нижней подругой и прочее и не один раз, а месяц-два-три. И пару раз психолога посетить, может это в голове все, а не в причинном месте

Маня Паршина

Вообще ничего к худшему не менялось, всё отлично, как и до родов. Рожала 2 раза.. . Правда, и при беременности, и после родов делала спец. зарядку - ну хорошо мне с неё, не чувствуешь себя тряпкой или киселём...

Александр Кошевой

Значит у вас физиологически широкое влагалище и слабая мускулатура до родов.. и да.. . лет вам сколько?

Skif .

У меня так нет и не было, хотя я троих родила. У меня сразу все зашибись было.
Я думаю вам надо к врачу с этим... честно говоря даже странно.

Victori Ice

Двое родов, вторые 6 мес назад с разрывом (зашивали) , чувствительность не изменилась, все доставляет удовольствие. Нужно Вам с гинекологом поговорить.

Usmonhon Umarov

Ну так ипитесь в попу, раз там вам кажется ведро...

Катенька Кудинова

Это у вас в голове ведро.... Вбили в голову, вот и мучаетесь. Смиритесь, что там ведро и получайте удовольствие. Тем более ваши мужчины разницы не почуствовали.

Юлия Кузнецова

после двух родов никаких зарядок вообще не делала, мышцы сами в норму пришли и как было с мужем в кайф так и продолжается через 2нед после родов начала и мне тоже 24 и вообще никаких проблем!

Марина Авдеева

Может и навсегда. Часто после родов в половой сфере все меняется кардинально, у кого в лучшую, у кого в худшую сторону. Тренируйтесь и пусть все будет хорошо.