Екатерина Беляшина

Неприятные (можно сказать даже болезненные) ощущения после родов спустя год

Роды прошли естественным путем, без разрывов и разрезов, восстановление прошло быстро. Прошел почти год после них. Но меня постоянно периодически беспокоят неприятные ощущения в области промежности - я даже охарактеризовать толком их не могу - напоминает на ту боль, которая была во время потуг когда головка ребенка уже была видна. Но не так ярко выражены эти ощущения.
Если бы у меня были швы, то я бы 100 % списывала на них, мол, ноют на погоду. Но так как их не было я не могу разобрать, что это такое. Даже к врачу не знаю как объяснить.

Возможно кто-нибудь тоже сталкивался с этим и поможет дать этому объяснение?

Alexey К*******

У меня иногда болит зуб, который удалили 4 года назад, точнее то место, где он был ...он тогда зверски болел, чуть не сдохла.. . на этом месте сейчас ничего нет - я списываю на "фантомные боли",(описанные в мед. литературе) может у вас что-то вроде этого.

Денис

После родов тянуло на низ? Когда только начинали сексом заниматься после родов, у вас было ощущение, что муж щас матку проломит нафик? Если да, то это опущение, если нет, то не знаю!