Полиграф Шариков

как сделать фотографию чтобы на заднем плане фонари превращались в пятна

Как так фотографируют, когда допустим человека видно четко, а фонари, фары у машин и тд превращаются в расплывчатые пятна? У меня айфон 5, можно ли сделать такой снимок на нем?

Примерно вот так вот, но что бы это было на фоне большого объекта

Галина Иванова

Нужен объектив с ручным режимом или приоритетом диафрагмы.
Диафрагма должна быть открыта максимально.
Попробуйте отснять в режиме "портрет".

Турал Гулиев

http ://ru.wikipedia.org/wiki/Боке

На
Наташа

Можно. Просто поставь человека подальше от фонарей, а сам со своим Айфоном подойди к человеку поближе.

Елена Чанкселиани

Нужен светосильный объектив.
Айфон в руках не держала. Даже не знаю - получится с ним что-то...

Лариса Коршунова

купи набор объективов к айфону-за 300р можно купить и делать такое боке