Юлия Абызова

Как сделать на фотографии так, чтобы на заднем плане всё было размыто, а на переднем чётко???

На многих фотографиях вижу что природа на заднем плане размыта, а человек выглядит чётко.. . возможно ли сделать такой эффект это на фотоаппарате canon a3300is ?

Светлана

на такой мыльнице - нет. Все, что ты можешь сделать здесь - зум на максимум, объект поближе, фон подальше. остальное доработать фотошопом.
У компактов маленькая матрица, поэтому такого эффекта не добиться. Зеркалка или беззеркалка с APS-C матрицей нужна + светосильный объектив.

Оксана Бых

На этом особого размытия не получится.

А надо посильнее открыть диафрагму, ФР побольше, объект поближе к фотоаппарату, а фон - подальше.

Галия Сабитова

Можно, при настройке резкости во время съемки
Так же это можно сделать уже после съемки с помощью фотошопа и других подобных программ

Надежда Сим

Нужно сфокусировать камеру. Может замечала квадратик посредине, который ещё находит также лица? То место куда сфокусирована камера выйдет чётко, а там где расстояние отличается от того места где квадрат будет размыто. Вот.

Иоган Бах

Поставьте диафрагму 4 или еще меньше (2,8 или 2, но это уже рисковано) . И будет Вам счастье