Сергей Колотилов

Как сделать эффект на заднем плане, там где траву видно не чётко в отличии от собаки

Юлия Дунаева

То что тут - это оптикой а не фотошопом
Если гауссовым размытием в фотошопе - более мыльно будет, а тут вон кругляшки боке прорисовываются

Веталий

погугли про ГРИП - это твой случай. узнаешь как ФОТОГРАФИРОВАТЬ такие фотки.
а не делать жалкое подобие в фотошопе.
а для совсем тупых и ленивых есть сайт (однако про ГРИП почитай, узнаешь, зачем сайт так делает) - http://tiltshiftmaker.com/

Евгений Слащилин

это фокус, мона аппаратным способом фотокамеры сделать

Чёрный Обелиск

в фотошопе инструмент размытие - самый примитивный способ размыть задний план

Анна Сазонова

Светосильная оптика, зум на максимум, дырку на максимум, объект далеко от фона.

Ма
Марина

Так в чём должен состоять эффект?

Furkat

Выделяешь псину быстрым выделением, поправляешь шерсть уточнением краёв, Выделение/инверсия, Фильтр/размытие/размытие по Гауссу. Сохранится думаю сам сумеешь.