Маня Паршина

Как в видео сделать эффект размытия заднего плана?

Подскажите хотя-бы программу, плиииз)

Де
Денис

если качественно, то только переснять.

Елена Андрианова

Делал в EDIUDe при помощи маски. В After Effect можно объект выделить покадрово по контуру и тоже размыть фон. Но по времени будешь дольше делать, чем собирать на DSLR для съемки на него видео с этим же эффектом

Марина Левина

Это делается при съемке. В программах-это очень трудоемкий процесс, требующий кучи времени и результат может отнюдь не радовать.

На
Наталья

соня вегас...грузишь видео, копируешь на вторую дорогу, одно размываешь блуром, во втором делаешь маску.

Лю
Людмила

снимай кино на любую зеркалку и гелиос 44

Ол
Ольга

Регионом удали задний фон, а под него положи такую же, но только полностью размытую картинку. Вообще есть несколько способов. Скриншот скинь исходника.

Маргарита Васильева

если объект на переднем плане не статичен, то сложновато будет. Лучше всего адоуб афтер эффектс - масками прорезать. Но это трудоёмкий процесс, и не всегда оправданный.

Дмитрий Семенов

в After Effect инструментом Rotobrush отделить объект от фона, поместить его на отдельный слой, под него исходное видео и размыть его блюром, или, лучше, сторонним плагином например эффетом defocus из плагина vitascene.

Маргарита Кочерышкина

А изначально с размытым фоном снять? Не?

Элеонора Каширская

Почитайте в поиске про Tilt shift эффект
Вот пример (при условии, если видео снято без расфокуса задника)
Tilt-shift эффект