Eлена Сорокина

как можно сфотографировать так чтобы, на переднем плане предмет был чётко виден, а всё что на заднем расплывчато?

можно ли так сфоткать на обычном фотоаппарате или нужен какой то специальный???

Ив
Иван

Можно, разрешаю, снимай.

Ксюнька Ксю

нужен специальный
расплывчатый фотик.

Дмитрий Ионов

А почему бы для начала не почитать чужие вопросы и ответы на них, хотя бы за последние сутки.
Там куча подобных вопросов. И ответов, естественно

Анастасия Чиркова

Можно сфотографировать фотоаппаратом с объективом с большой светосилой.
Диафрагму посильнее раскрыть надо.

Елена Александровна

Зум на максимум, диафрагму открой на максимум, объект подальше от фона. На мыльнице в режиме "портрет" или "макро".

Наталья Калинина

А какая у Вас камера то?

Натали Демина

Да фотографируйте как хоттите.
Потом в фотошоп расслоите изображение и размойте задний план по Гауссу.

Это снято в классе. Задний план размыт вручную.

Се
Серёжа

Телевиком с полностью открытой диафрагмой. Результат сами увидите!

Елена Романова

это большой секрет профессиональных фотографов и за просто так они его вам не раскроют