Маргарита Романова

как подогнать фотку под комп 1920х1080. и чтобы было всё чётко видно

Анатолий Гринчук

мдя... а сама о фотка какого размера?:))))))))))

Дмитрий

1. эта операция называется "ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА"

2. она делается в ЛЮБОМ фоторедакторе (даже в пайнте)

3. единственное, может возникнуть трудность с соотношением сторон (аспектом) , если снятый снимок - не 16:9 - тогда подрезают - в некоторых фото-редакторах есть соответствующая опция - то есть выбрать соотношение сторон при подрезке (в некоторых - нет) )
4. меню "файл" > "сохранить, как" > и сменить название.

вуаля!