Светлана Царева

опекун может отказаться от алиментов?

Чугай

Нет, не может, потому он нарушит права ребёнка.

Сашкин Сашкин

Может, с предварительного разрешения органа опеки и попечительства ( ч. 2 ст. 37 ГК РФ ) ! 🙂

Кристина Курилович

Нет не может и опека такое разрешение не даст так как это нарушает права несовершеннолетнего. Просто порекомендуют если не желаете получать не снимайте со счета пусть копиться, можно открыть счет на несовершеннолетнего, когда станет совершеннолетним тогда и снимет...

Наталия Стельмашенко

Опека не разрешит. Это ущемит интересы ребенка.