Ольга Маширова

можно отказаться от алиментов раньше 18 лет?

Яна Никишина

Вы подавали исполнительный лист судебным приставам обращайтесь непосредственно к ним с заявлением об отзыве исполнительного листа.

Светлана

Нельзя.... Если ты отзовешь исполнительный лист, это вовсе не означает что отец лишится права на алименты

Сергей Денисов

Алименты платит не Вам, а ребенку, поэтому отказываться от них ...По всем Вашим вопросам - обратитесь в органы опеки и попечительства, юристу и совместно инициируете судебный процесс по лишению родительских прав ( если конечно он действительно злостный неплательщик) . При лишение родительских прав он не освобождается от уплаты алиментов, однако требовать алименты с совершеннолетнего не сможет.

Катя Воронцова

можно а толку?

Катерина Сапунова

если родитель не против-можно, но только родитель должен написать отказ от алиментов

Р.
Роман ....ov

Нет, нельзя

Надежда Тарасова

Да, просто выйди за муж, алименты сами собой отпадут! таков закон!

Me
Mergen

нет нельзя, не берите их или перечисляйте назад.

Виталий Верещагин

алименты выплачиваются на ребенка и родитель не имеет права отказаться от них, это точно. вы можете забрать исполнительный лист от приставов, чтоб они не тревожили вашего мужа, но вы имеете право в любой момент принести им этот лист снова и они возобновят работу по взысканию алиментов.