Иринка Яринка

Алименты за все 18 лет!

Мне 20,Отец не когда не платил алименты! Не какого заявление о алиментах не когда и не подавалось! Просто хочу узнать могу ли я сейчас высудить у отца алименты за все 18 лет?

Александр Косов

Согласно статье 107 Семейного кодекса у вас есть право требовать алименты, но суд назначит их только за последние три года при условии, что вы докажете о безуспешных попытках потребовать добровольной выплаты алиментов. Если бы ваша мама хотя бы подала в суд иск, а ваш отец ни разу бы не выплатил по решению суда, тогда бы вы могли требовать уплаты долга. Но сейчас у вас нет оснований для требования алиментов.

Алексей Парамонов

насколько я знаю, задним числом алименты не выплачиваются. раз не просили раньше - уже ничего и не положено.

Михаил

рассмешил....

Ка
Катерина

Не вздумай! Хоть копейку заплатит поимеет тебя по полной! Выйдет на пенсию и будешь его содержать пока не сдохнет.

Юляшка Листопадова

Нет, это не реально! Забудьте!

Ольга Шевцова

Поезд ушел и не вернется. Если б заявление подавалось вашей мамой, а отец бы скрвался от алиментов, а сейчас бы вы его нашли, тогда другое дело. А так - на каком основании вы подадите на него в суд?

Аленчик Капитонова

нет, не можешь, даже не пытайся!!!

Жанна Макарова

ваш поезд давно ушел

Валентин

Поддерживаю предыдущий ответ на все 100. Проблем получишь больше чем денег от него. Но даже если и получишь решение суда о взыскании с него алиментов, не факт что получишь деньги в натуре.

Светлана Садилова

Нет. Раз мать не подавала на алименты - они с отцом договорились полюбовно

Наталья Герасимова

Нет, не можете. Только до 18 лет и иск должна была подать мама.

Лилия Павлова

Нет. вы не можете высудить нечего. если ваша мать не подавала на алименты. значит считала, что так будет правильно.
Более того - раз она не подавала на алименты. то отец и не уклонялся от выплаты и имеет право подать иск на свое содержание взыскав алименты с вас.

Ю:
Юлия :::

НЕТ. До 18 лет мона было.
Самое поганое что отец имеет полное право на тебя подать иск о его содержании и ничем не докажешь что он не платил, не содержал и не заботился.
Скажи спасибо маме.