Михаил Лазарев

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПЛАТЯТСЯ АЛИМЕНТЫ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ?

Я С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ 10 ЛЕТ. СЫНУ НЕДАВНО ИСПОЛНИЛОСЬ 18. УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ, ВТОРОЙ КУРС. КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ? КАКОВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ?

Валентина Пыко

Если ребенок не инвалид, ничего у тебя не выйдет. Попроси бывшего мужа добровольно помогать.

Владимир Романов

Никуда не обращаться, никаких документов, никаких положительных результатов. В России алименты после 18 платятся только детям-инвалидам.

Наталья Богомолова

В России - только если ребенок - нетрудоспособный инвалид.
В Украине ребенок после 18 может обратится в суд о взыскании алиментов на свое содержание если учится на дневном.

Анастасия Сущ

алименты платятся только если ребенок учится в институте на дневном отделении

Кылычбек Исмаилов

если вы в россии и ребёнок не инвалид, то никуда не надо обращаться. алименты до 18 лет

Андрей

по закону никаких алиментов.

Евгений

никуда -не положено