Михаил Лебедев

Сыну 18 лет. на алименты не подавала. Но он учится. можно подать. И как он будет платить.

Ольга Макарова

Раз не подавали- значит в алиментах не нуждались, значит отец добровольно исполнял свои обязанности по содержанию ребенка.
В России после 18 лет алименты предусмотрены только детям-инвалидам.
Учеба- не повод для выплаты алиментов.

Макс Ловягин

В России-никак не будет, если ребенку уже 18. Учеба не основание для взыскания алиментов .

Рима Латыпова

вы с кого хотите получать алименты?
С мужа.... или сына?

Светик Гвоздичка

Никак он не будет платить. Законом не предусмотрено.

Ва
Василий

нет нельзя. Сын совершеннолетний и алименты ему уже не положены. только если он не инвалид.
Теперь его отец сможет требовать алименты на своё содержание, так как считается что платил добровольно

Oksna

И зря не подавали. Если и не нуждались, то лучше бы копили и вот сейчас потратили на учебу сыну. А платить будет как все, с официальной зарплаты, в лучшем случае тыщи 3

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Подать иск можно, но без хорошего профильного!! ! юрисата вы проиграете, т. к. ребёнок совершеннолетний, а за прошедшее время алименты, которые ранее не назначались, не взыскиваются.

Михаил Швецов

Ну что тут скажешь: подставили своего сына