Сергей Денисов

Подавать ли сыну на алименты, на мужа, ему исполнилось только 18, но он учится, муж не хочет, что бы официально платить

сын учится, пока учится до 23 лет, он обязан платить алименты, но официально платить не хочет, говорит буду так давать, я не хочу зависеть от его подачек, пусть платит что положено и ребенок тоже так думает.... но все таки сомневаемся, он сказал квартиру отберет

Nastya

Добровольно муж платить не будет- пусть подает, хотя лучше не зависить от такого отца и найти дополниельный заработок

На
Наталья

не стоит. через пару лет у него будут проблемы с ногами и он сам захочет алименты от вас. будет напоминать. что он хороший был. лучше его не трогать. он-никакой не папаша

Алексей Нелипа

Если сыну уже 18, а не мужу, то ничего он платить не должен уже)

Алексей Богдюн

да подавайте
я думаю стоит

Илья Балахнин

если 18 лет какие могут алименты не понятно

Оля Трохинина

у нас у знакомых была такая же ситуация. Судились... Суд ничего не присудил.. Закон отменили до 23 лет, сохранили лишь для детей-инвалидов. А здоровый ребенок может подрабатывать в свободное время... Даже не тратьте деньги на суды.