Ан
Анна

можно не платить алементы если ребенку исполнилось 18 лет но он учится

Юлия Тимофеева

в России можно, на Украине нельзя

Алексей Иванов

Станислав глубоко неправ, он приводит ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Алименты платятся только до 18 лет. Пусть идет работать, после занятий.

Марина Ефремова

алименты платят только до 18-ти лет
хоть учится, хоть работает

Ульяна

надо платить. Ребенок то не чужой ёпрст!

Константин

В России алименты выплачиваются до совершеннолетия, то есть до достижения ребенку 18 лет

Ирина ****

В РФ только до 18 лет, то что учится не имеет значение (но ведь вашим ребёнком он быть не перестал).

Мария Шведкова

Ой, блин.... Так вот откуда у теток твердое убеждение в том, отец обязан содержать ребеночка, пока тот учится.... Это все Станислав Коротков дезу сливает... .
Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Учеба в учебном заведении никогда не была основанием для признания гр. нетрудоспособным и нуждающимся в алиментах.

Мария Черных

Станислав Коротков, вы сами себе противоречите. Пишите, до 23 лет надо платить, и выставляете статьи, где черным по белому указано, что после 18 лет алименты платятся только детям-ИНВАЛИДАМ!!!! тоисть, недееспособным. Если ребенок здоров, то алиментные обязательства заканчиваются после 18-летия.

Амирхон Мансуров

Можете не платить с 18 лет, свыше только по Вашему согласию или по решению суда. Если Ваше детё пожелает, то он может сам обратиться в суд за взысканием его содержания ввиду учебы до 23 лет, при этом сумма делиться на двух родителей и можно взыскивать 1/2 долю с одного.

Екатерина Арлет

Если нет долгов по алиментам за прошлые годы, то вы ничего не обязаны платить ребенку после 18 лет. Исключение - дети-инвалиды.