Елена Исмайлова

интересует вопрос о возможности продления алиментов после 18 лет и в каких случаях это возможно

Serj Serj

Через суд и только, если ребенок инвалид.

Марина Куштавкина

в России на трудоспособных детей платят алименты до 18-и лет. Никаких продлений в связи с учебой быть не может. Никто ж не заставляет обучаться на дневном, многие люди учатся на заочном и работают и сами даже оплачивают свою учебу.

Алексей Кочетков

до окончания обучения где-либо

Нина Серебренникова

продлевается выплата алиментов в случае обучения ребенка в уч заведении до его окончания, по-моему. до 23 лет

Иришка

алименты в РФ после 18 может получать только ребенок-инвалид.

Ринат Нурбаев

Нет таких случаев..Алиментные обязательства прекращаются с 18-ти летием....

Алексей Максимов

отпилите ногу или руку

Слава Горбачев

В РФ до 23 лет алименты выплачиваются только нетрудоспособным нуждающимся детям ( т. е инвалидам нерабочих групп) .
В Украине - до 23 лет алименты выплачиваются студентам -дневникам

Сергей Сыров

Если имеется долг по алиментам, то мама пусть не забирает исп. илст, а пристава заставляет гасить долг.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Только ребенку -инвалиду, если учится.