Н*
Настя **

Алименты после 18 лет

Мне 22года работаю, учусь, отец живет с другой семья имеется долг по алиментам могу ли я их забрать с него сейчас?

Дмитрий Грязнов

Если дол еть, то можете. Через приставов.

Антон Савоськин

Практически невозможно.. на период совершеннолетия такие дела обычно закрываются..

Taтьяна Волкова

Долг по алиментам не списывается по достижению ребёнком совершеннолетия, а числится за должником пока не выплатит. Так что можете требовать погашения долга с отца. Обратитесь в службу судебных приставов, где находился исполнительный лист.

Же
Женя

задолженность может взыскать с него ваша мама - идите к приставу и пусть весь долг пересчитает на сег день+ в суд на индексацию можно подать - все копеечка не лишняя будет

Екатерина Васина

вы не можете. алименты платились матери на содержание вас.... так что и взыскать долг может только она

Сергей Качалов

обратитесь к приставам. если долг большой его могут заставить к принудительным работам (часть денег будет перечисляться вам, часть государству) или условное лишение свободы от пол года

Инна Займенцева

Вы-нет. Взыскатель -мама. Только она имеет право требовать погашения долга.

Katerina V. Kulikova

долг он обязан погасить.

Макс

Долг взыскать может через службу судебных приставов Ваша мама.

Александра Журавлева

Если есть официально зафиксированный долг п алиментам. ваша мама может его взыскать.