Владислав

Где подавать заявление об алиментах: по месту жительства (прописки) матери-опекуна ребёнка или отца, плательщика алиментов

Ирина Лагутина

По желанию.
Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Людмила Гошко

а с какой стати мать стала опекуном?

Trend Stayler

По месту жительства истца или ответчика - можете выбирать ! 🙂

Татьяна Швайгер

Можно и по своему месту жительства.

Антуанетта Чернецова

матери или отца-где удобнее