Анастасия Шенц

Можно ли размещать на сайте информацию о должниках?

Можно ли на сайте МУП ЖКХ размещать информацию о должниках?
(кто сколько денег должен за коммунальные услуги)

Что именно можно размещать?
На какую статью сослаться, если придёт кто то из жильцов и спросит: "Почему адрес моей квартиры с указанием моего долга разместили на сайте для всеобщего обозрения - не имеете права, я в суд на вас подам. "

Роман Евменов

Как я поняла, мы не имеем право разглашать личные данные. Поэтому размещаем только номер квартиры и сумму долга. А ФИО нельзя. Правда мы (ТСЖ) подписали "уведомление об обработке персональных данных" в УФС по надзору в сфере связи. Если вы не подписывали, то с вас и спросить нельзя.

Яночка

В Дмитрове даже доску почета сделали для злостных должников города.