Наталья Бутылкина

стоимость лицензии на алкаголь

Стоимость лицензии на алкаголь в 2013году.

Лестат Маланин

Какая страна?

для лицензирования деятельности по розничной продаже алкоголя, предприятие должно иметь уставный капитал (по видам деятельности) :

Реализация слабоалкогольной продукции (до 15% содержания этилового спирта) - 10 000 руб.
Реализация крепких алкогольных напитков (от 15% содержания этилового спирта) для малых предприятий - 300 000 руб.
Реализация крепких алкогольных напитков для предприятий, не внесенных в реестр малых предприятий - 1 000 000 руб.

Документы для получения лицензии на торговлю алкогольной продукции:
Заявление на получение лицензии по установленной форме;
Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности;
Нотариально заверенная копия справки о внесении в единый государственный реестр предприятий и организаций Украины;
Заверенные печатью предприятия договоры аренды на юридический и фактический адреса;
Нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности от арендодателя на фактический и юридический адреса;
Помимо этого потребуются:
номер свидетельства плательщика НДС, ИНН
банковские реквизиты.
нотариальная доверенность на представление интересов;
Дополнительно к ним вам потребуются следующие документы для лицензирования:

документы на сигнальную кнопку (наличие самой тревожной кнопки - обязательно) ;
договор об установке охранной сигнализации (плюс договор на дальнейшее техническое обслуживание и лицензия организации, проводившей монтаж охранной сигнализации) ;
договор на охранные услуги с вневедомственной охраной или частной охранной организацией, имеющей соответствующую лицензию;
расписка о наличии сейфа для хранения денег (обязательная для предприятий, организующих реализацию алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, в городах) .
Госпошлина: 40 000 рублей в год - за каждый объект розничной продажи.