Сергей Васильев

как написать на литературу свою жалобную книгу со своими жалобами ( опираясь на пример Чехова)

Р.
Рушана ...

Этот рассказ удивителен тем, что он, вопреки зако­нам жанра,
лишен сюжета.
"Жалобная книга" пред­ставляет собой некую выписку из документа,
фраг­мент, набор цитат, но между строками этого произве­дения
можно прочитать очень многое.

У жалобной книги более десятка "авторов", но к категории жалоба
на самом деле подходят лишь одна-две из сделанных записей.
Все остальные - кон­статация глупости, подлости, безделья и зла.
Именно поэтому жалобная книга напоминает, скорее, запис­ки
сумасшедшего.
Само за себя говорит содержа­ние опусов
("Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя") .

Жалобная книга используется не по назначению, зато
благодаря этому многое можно узнать о тех, кто заглянул
в неё хоть раз.
Чехов показывает в этом рассказе одну только бе­зымянную
станцию на железной дороге, но это вся Россия в миниатюре.

Иван Головащенко

первое: сначала заведите жалобную книгу. Потом пускай в неё пишет Чехонте ( псевдоним А, П, ЧЕХОВА), а фурор будет, когда ВЫ будете в неё в неё писать, вот это и триумф и слава! УДАЧИ!

Ел
Елена

Елена, Вам учиться ещё надо.... неначто пока жаловаться-то.... Чехов - дяденька умный -преумный.... шутить умеет весьма изысканно....