Aleksey Uljnkin

Что написать в книгу жалоб?

Купила платье, отрезала дома бирки (не те которые вшиты) , примерила и решила вернуть. Возвращать деньги на отрез отказались, продавец набрала номер директора магазина, она неистово орала в трубку: срезали бирки- значит носили вещь! Бирки и чек сохранились, 14Дней не прошло. Что сделать сейчас и какое послание оставить в книге?

Олеся Першина

Формально Вы нарушили условия возврата товара, предусмотренные ст. 25 ЗоЗПП.

Так что отказ правомерен.

Евгений

вот вы купите в магазине платье в оторванными бирками? даже если продавец вам докажет, что его никто не носил? правильно, нет! возвращаемый товар в этих случаях поступает обратно в продажу. поэтому отказ магазина в вашем случае совершенно обоснован.

Андрей Устиновский

Если ума не хватило выбрать один из двух верных вариантов-
1.мерять платье с бирками

2. либо- перед возвратом в магазин снова прикрепить их к платью

то теперь носи платье, стерпится- слюбится

Aigul Chonorova

Всё просто! Сперва скажи что обратишься в комитет по правам потребителей, если не подействует. то обратись в комитет по правам потребителей. правда на твоей стороне. Там тебе помогут! Прицендентов полно! То что бирки сняты вообще не причина что бы не принять вещь обратно!

Виктор Переездов

Удивляюсь! Срезала и права качает. Кто его купит без бирки - подумай своей бестолковой башкой!!!